Здесь вы можете заказать звонок на указанный вами телефон. Введите номер в соответствующее поле ниже,
и наш оператор перезвонит.

Новая услуга!
Выезд менеджера с образцами конструкций к Вам в офис! *

Выезд менеджера с образцами конструкций

*Услуга предоставляется бесплатно

Производители мобильных стендов

Expand

Mark Bric

Expo Display Service

Duo

Maxibit

Mobilex

K-System

X-press

Посещение музея или выставки

Хотите быть в курсе инноваций экспомаркетинга? Подпишитесь на нашу рассылку Подписаться

Те люди, которые часто ходят в музеи, знают, что в музей не зайдешь на полчаса и «быстро не посмотришь все экспонаты». Воспитанные, образованные и культурные люди знают, что посещение выставок, галерей и музеев требует эмоциональной подготовки и настроя. Особенно если вы идете туда в компании.

Нужно помнить обычные правила поведения в общественных местах и соблюдать их из уважения к другим посетителям. Даже если вы не любитель искусства, вы не должны мешать другим людям наслаждаться выставкой и оценивать по достоинству шедевры искусства, даже если вы не понимаете их или имеете свое мнение на их счет.

Придя в музей, первым делом оставьте все свои вещи в гардеробе. Это касается не только верхней одежды, но и пакетов и сумок, если они имеются. Чтобы лишние вещи не только не беспокоили вас, но и музейных работников. Вдруг вы случайно заденете сумкой дорогой музейный экспонат?

Не старайтесь, придя в большой музей, обойти всю выставку и оценить все экспонаты. Вы устанете от впечатлений и не сможете по достоинству оценить все произведения. Перед тем как идти в музей определитесь, что именно вы хотите посмотреть, какую эпоху, какого автора, живопись или скульптуру.

Не разговаривайте в музее на повышенных тонах и громко не смейтесь. Это не значит, что вам нужно молчать. Вы можете переговариваться со своими спутниками спокойным ровным тоном вполголоса, чтобы не отвлекать других посетителей. Если вам очень хочется обсудить какое-нибудь произведение или экспонат оставьте свое мнение и рассуждения для беседы, которая будет после посещения выставки. Вы сможете обменяться впечатлениями сидя в ресторане, или просто прогуливаясь по улицам.

Рассматривая экспонат, не загораживайте его и не подходите слишком близко. Дайте возможность другим людям тоже полюбоваться и рассмотреть все детали. И не трогайте экспонаты руками – это элементарное правило, о котором часто забывают.

Если вам не понравилось какое-то конкретное произведение или даже выставка в целом, то не нужно громко обсуждать, выражать свои претензии и недовольство. Резкая критика с вашей стороны абсолютно не уместна. Ведь искусство - это такая вещь, которая может быть понята не каждым. На каждую картину найдется одинаковое количество и критиков и ценителей. Ваше поведение может свидетельствовать о вашей малой информированности и воспитанности. Вы же не хотите, чтобы люди посчитали вас некультурным и не образованным человеком. Особенно ваши спутники.

Если вы попали на первый день выставки – вернисаж (открытие), то у вас есть возможность выразить свои поздравления и благодарности лично автору. Воспользуйтесь этой возможностью. Возможно, это подарит вам возможность завести новые знакомства в светских кругах. А так же у вас может появиться возможность услышать о шедеврах и истории их создания из первых рук. Приобщайтесь к искусству и получайте наслаждение от походов музеи.