Здесь вы можете заказать звонок на указанный вами телефон. Введите номер в соответствующее поле ниже,
и наш оператор перезвонит.

Новая услуга!
Выезд менеджера с образцами конструкций к Вам в офис! *

Выезд менеджера с образцами конструкций

*Услуга предоставляется бесплатно

Производители мобильных стендов

Expand

Mark Bric

Expo Display Service

Duo

Maxibit

Mobilex

K-System

X-press

Обзор рынка выставочного оборудования

Хотите быть в курсе инноваций экспомаркетинга? Подпишитесь на нашу рассылку Подписаться

Итак, решение об участии в выставке принято, начинается самый ответственный этап – этап подготовки к выставке, от организации и продуманности которого зависит успех будущего мероприятия.

Прежде всего Вам необходимо разработать некую концепцию выставочной деятельности, в рамки которой впишутся не только оформление Вашего выставочного стенда, но и разработка всего плана рекламных и культурных мероприятий Вашей компании на выставке. Выбор концепции застройки выставочной площади, определение типа стенда и графических рекламных сообщений на стенде, определение цветовой модели и формы, внутренняя организация застройки, удобство и грамотное расположение всех элементов конструкции - от оборудования до размещения POS материалов, - все это, в конечном итоге, определят 50% успеха Вашего выставочного мероприятия. Остальные 50% приходятся на организацию рекламных и культурных мероприятий в рамках Вашей выставочной кампании.

Какую застройку предпочесть? Какого производителя оборудования выбрать? Какой стенд лучше? Эти вопросы в первую очередь встанут перед Вами в процессе подготовки к выставочному мероприятию. Различают стационарные и мобильные застройки выставочных площадей.

Стационарные выставочные стенды – это стойки, разрабатываемые для определенной выставочной площади, при строительстве которых не используются стандартные конструкторы. Для сооружения используют профессиональные экспозиционные системы, образующие структуру на основе каркаса. Профессиональные экспозиционные системы производятся во многих странах мира и очень похожи между собой. Основу таких систем составляют разного рода алюминиевые профили, дополненные замками-блокираторами и формообразующими соединениями. Построенный на такой основе каркас стационарной застройки дополняется необходимыми элементами: держателями для витрин, полками, специальными панелями. Наиболее известные в России системы для стационарных конструкций: "OСTANORM" "SYMA" "MERO TSK" "SODEM" "ARTHEMA" Стационарные индивидуальные застройки, при грамотном дизайнерском решении могут произвести неизгладимое впечатление на посетителей выставки. Однако, как следует из названия, стационарные модули подходят далеко не для каждой кампании, поскольку, ввиду громоздкости и внушительности конструкции, сборка, разборка и перевозка их затруднительна, а чаще всего и вовсе невозможна.

Мобильные выставочные стенды – целый класс выставочных конструкций, который отличает легкость сборки-разборки, малый вес, относительная компактность в собранном виде, возможность обновления и многократного использования на совершенно различных тематических мероприятиях и широкое применение графики в оформлении. Используя именно такие модули, предпочтительно оформлять застройку на выездных мероприятиях. В основу конструкций всех мобильных выставочных конструкций положен принцип модульности, то есть при желании такую конструкцию можно увеличить или уменьшить путем исключения или добавления соответствующих модулей экспозиции. Это очень удобно в том случае, когда одну и туже экспозицию необходимо представить на площади, например 12 м2 , 6 м2 и 48 м2. Мобильные стенды могут располагаться не только на выставках, но использоваться при проведении PR и промо мероприятий - на конференциях, семинарах, в местах продаж, а также в качестве оформления ТВ студий или сцены концертного зала

В настоящее время используется четыре основных типа модулей: pop-up стенды, fold-up стенды, выставочные конструкторы модульного типа и - малые презентационные стенды. Данные типы производятся множеством компаний и как правило могут быть смонтированы в единственном варианте.

Мобильные стенды Рop-up имеют конструкцию-трансформер «зонтичного типа». Такая конструкция легко и просто трансформируется из сложного состояния в каркас из полых алюминиевых трубок. Устойчивость каркасу придают дополнительные ребра жесткости. На каркас конструкции при помощи магнитных планок закрепляют фотопанели с изображением. Благодаря специальной технологии, позволяющей закрепить фотопанели встык, без зазоров, создается впечатление одной большой фотопанели. Наиболее известные производители данного типа конструкций: "EXPAND" "MAXIBIT" "MOBILEX" "EXPO DISPLAY SERVICE" "K-SYSTEM" "PREMIER" "MARК BRIC"

Мобильные стенды Fold-up имеют конструкцию-трансформер рамочного типа, которая легко трансформируется из сложенного состояния в каркас из алюминиевых и пластмассовых рамок, соединенных между собой петлями. Такая конструкция позволяет выстраивать fold-up в линии практически любой конфигурации. В каждую рамку конструкции вставляются фотопанели с изображением, прикатанным на жесткую основу (пенокартон или пластик). Наиболее известные фирмы-производители этих конструкций: "MAXIBIT" "EXPO DISPLAY SERVICE" "MARК BRIC"

Малые презентационные стенды состоят из мобильного каркаса и информационной панели, закрепляемой на каркасе. Это самый простой и самый небольшой по габаритам вид мобильных модулей. Время сборки составляет 1-2 минуты. Стандартный размер информационной панели: ширина 800-1500 мм, длинна 2000 – 2500 мм Производители: "EXPAND" "MAXIBIT" "MOBILEX" "K-SYSTEM" "PREMIER" "MARК BRIC"

Наиболее впечатляющими являются конструкции на основе выставочных конструкторов. Такие модули собираются из отдельных горизонтальных, вертикальных, угловых модулей конструктора или совокупностей модулей, называемых фермами. Модули конструктора изготавливаются обычно из алюминиевых сплавов или армированного стеклопластика и по прочности не уступают металлическим аналогам, а по легкости превосходят их в несколько раз. Прочность модульных соединений позволяет собрать впечатляющую конструкцию любой высоты. К такой конструкции фотопанели крепятся с помощью гибкого шнура, продеваемого в специальные отверстия – люверсы, некоторыми фирмами-производителями разработаны крепления при помощи магнитных реек. Стенды, построенные с использованием выставочных конструкторов по внешнему виду, напоминают эксклюзивную застройку, и объединяют в себе достоинства стационарных и мобильных выставочных стоек.

Ассортимент продукции рынка мобильных выставочных конструкций неуклонно растет. Часто экспозиции на основе мобильных стендов дополняют разного рода вспомогательным оборудованием одноименных производителей оборудования. Например, промостойками, информационными стойками, штендерами, постерами, столами reception, мобильными витринами, мобильными стульями, мобильными ограждениями, напольными и настенными световыми коробами и POS оборудованием.

Какой тип застройки выбрать - решение за Вами, главное помнить чтобы полученная на выходе конструкция выполняла свое прямое предназначение – выделяла Вас среди конкурентов и привлекала внимание целевой аудитории.