Здесь вы можете заказать звонок на указанный вами телефон. Введите номер в соответствующее поле ниже,
и наш оператор перезвонит.

Новая услуга!
Выезд менеджера с образцами конструкций к Вам в офис! *

Выезд менеджера с образцами конструкций

*Услуга предоставляется бесплатно

Производители мобильных стендов

Expand

Mark Bric

Expo Display Service

Duo

Maxibit

Mobilex

K-System

X-press

Секреты выставочной деятельности в современных условиях

Хотите быть в курсе инноваций экспомаркетинга? Подпишитесь на нашу рассылку Подписаться

Выставочная деятельность представляет собой важный инструмент, позволяющий компаниям эффективно продвигать свой товар, поддерживать деловые отношения с партнерами, а также быть в курсе последних тенденций в своем профессиональном направлении. Главной концепцией выставочной деятельности выступает необходимость предоставить каждому экспоненту максимальные возможности, которые позволят продвинуть товар и бренд наиболее эффективно. 

Именно поэтому компании, занятые в разных сферах и отраслях, не упускают возможности принять участие в профильных выставках. Ведь именно тематические выставки дают компаниям огромный толчок в продвижении новой продукции. В процессе организации выставочной деятельности компании задействуют специализированные структурные подразделения, каждое из которых выполняет определенную роль и готовит экспозицию под конкретную тематику.

Нужно понимать, что главный акцент при оформлении выставочного павильона сконцентрирован на максимальной информативности целевой аудитории непосредственно о роде деятельности компании, а также предлагаемой ею продукции. Поэтому важнейшим вопросом остается грамотная разработка концепции работы компании на выставке, а также определение целей, которые компания хочет достичь.

 

Особенности выставочной деятельности

Главной характеристикой современной выставочной деятельности предприятий выступает необходимость отказа от классической застройки павильонов. Независимо от того, что применение press wall конструкций, roll up стендов и другого выставочного оборудования является достаточно затратным мероприятием, эти расходы очень быстро окупаются. Дело в том, что мобильные стенды могут использоваться неоднократно, но при этом их эффективность – в несколько раз превышает стандартную застройку выставочного павильона.

При оформлении модульной застройки могут применяться совершенно разные материалы. Это могут быть всевозможные виды пластика, металлические конструкции и конструкции, выполненные из сплавов металла. Если говорить об эксклюзивном оформлении стенда, то целесообразно использовать дорогостоящие натуральные материалы – натуральная кожа, древесина ценных пород, минеральное или акриловое стекло, нержавеющая сталь и др.

Преимуществом такой организации выставочного пространства является его многообразие, поскольку в зависимости от вида деятельности и целей компании появляется возможность варьировать выделенным на мероприятие бюджетом. В рамках выставочного мероприятия нередко проводятся конференции, круглые столы и форумы, на которых участники получают возможность лично задать интересующие вопросы и поучаствовать в дискуссии. Нередко на таких мероприятиях проводятся полезные и интересные мастер-классы, семинары и тренинги, с помощью которых участники получают возможность снять излишнее напряжение во время выставочных дней. Это также способствует приобретению нового опыта и дополнительных знаний.