Здесь вы можете заказать звонок на указанный вами телефон. Введите номер в соответствующее поле ниже,
и наш оператор перезвонит.

Новая услуга!
Выезд менеджера с образцами конструкций к Вам в офис! *

Выезд менеджера с образцами конструкций

*Услуга предоставляется бесплатно

Производители мобильных стендов

Expand

Mark Bric

Expo Display Service

Duo

Maxibit

Mobilex

K-System

X-press

Мобильные стенды, как способ перехода от вспомогательного к основному оборудованию

Хотите быть в курсе инноваций экспомаркетинга? Подпишитесь на нашу рассылку Подписаться

С момента появления первых мобильных выставочных конструкций их использовали преимущественно в качестве дополнительного оборудования при застройке экспозиции. В то время мобильные стенды воспринимались исключительно как вспомогательные конструкции – никто не мог предположить, что немного позднее они станут главной и обязательной составляющей каждого выставочного мероприятия.

На сегодняшний день существует огромное разнообразие мобильных конструкций и инвентаря, которые практически полностью вытеснили «с арены» громоздкое и довольно дорогостоящее стационарное оборудование. Более того, roll up стенды и другие подобные конструкции сегодня выступают как самостоятельные инструменты повышения эффективности и привлекательности выставочных площадок.

Современный «арсенал» мобильного оборудования включает в себя сотни разнообразных по форме, конфигурации и размерам выставочных стендов. Стремительное развитие данного направления обусловлено таким же резким совершенствованием оборудования, используемого для нанесения широкоформатной печати. При помощи такого оборудования появилась возможность создавать яркие, запоминающиеся, сочные цветовые изображения абсолютно разных размеров. К тому же, изображения можно наносить на стенды, которые рекламируют совершенно любые виды продукции и услуг.

Готовые изображения отличаются высоким качеством разрешения, независимо от того, какой носитель для этого используется. В качестве материалов, на которые чаще всего наносятся изображения посредством широкоформатной печати, выступают баннерная сетка и ткань, также широко используются всевозможные полимерные пленочные материалы, включая самоклеющиеся пленки.

Отдельного внимания заслуживает баннерная ткань, состоящая из нескольких плотных слоев, имеющих средний уровень светопроницаемости. Обусловлено это тем, что на представленный материал можно наносить изображения с обеих сторон. Впрочем, фотобумага повышенной прочности по-прежнему пользуется высокой популярностью и широко используется в качестве рекламного носителя. Улучшенные показатели механической прочности, а также устойчивости к разрушительному воздействию факторов окружающей среды достигаются благодаря особой технологии изготовления. В частности речь идет о широкоформатной ламинации, которая обеспечивает рекламному носителю надежность, практичность и долговечность.

За счет высокого качества получаемых полноцветных изображений современные fold up стенды и другое мобильное оборудование являются конструкциями, которые максимально эффективно доносят нужную информацию целевой аудитории на выставочных мероприятиях разного масштаба. Изображения и вся рекламная информация, наносимая на рулонные гибкие носители посредством специального оборудования, закрепляется на «тело» стенда. Передовым решением в сфере широкоформатной печати выступает широкоформатная интерьерная печать, которая наносится на листовые носители повышенной твердости и прочности. Для этих целей обычно используется пенокартон, пластик и другие аналогичные материалы.

Все многообразие модельного ряда рекламных конструкций эксперты отрасли условно подразделяют на две группы – это малые и большие рекламные конструкции. В группу малых стендов включают банерные, роллерные и многие другие конструкции разных видов. Данная модельная группа получила широкое распространение в качестве самостоятельных элементов экспозиции – их используют при оформлении презентационных и рекламных площадок разного формата и масштаба. В группу больших стендов включены конструкции, отличающиеся крупными габаритами. Их преимущественно используют при необходимости оформить выставочное пространство максимально эффективно. Например, к данной категории выставочных стендов относится и press wall конструкция. Данная разновидность рекламного оборудования используется в качестве самостоятельного, причем – ведущего элемента экспозиции.